Breaking News

ਮਿਸ਼ਨ ਫਤਿਹ” ਸਬੰਧੀ ਜਾਗਰੂਕਤਾ ਲਹਿਰ ਫੈਲਾਉਣੀ ਅਤੇ ਜ਼ਿਲਾ ਸਿਖਿਆ ਦਫਤਰ (ਸੈ.ਸਿੱ) ਤਰਨ ਤਾਰਨ ਵਲੋਂ “ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਦੇ ਵੱਧ ਤੋਂ ਵੱਧ ਦਾਖਲੇ ਵਧਾਉਣ

मिशन फतेह के बारे में जागरूकता फैलाना और जिला शिक्षा कार्यालय तरनतारन द्वारा छात्रों का अधिकतम नामांकन बढ़ाना।

तरनतारन, 9 जुलाई: कोविद -19 “मिशन फतेह” के संबंध में पंजाब सरकार और स्कूल शिक्षा विभाग के निर्देशों के अनुसार, जिला प्रशासन तरनतारन ने “मिशन फतेह” और जिला शिक्षा कार्यालय (सेक) पर जागरूकता अभियान फैलाना शुरू कर दिया है। श्री राजिंदर कौर, उप जिला शिक्षा अधिकारी (डीडीओ) तरनतारन ने छात्रों के अधिकतम नामांकन को बढ़ाने के लिए तरनतारन के कर्तव्यों पर चर्चा करने के लिए तरनतारन के विभिन्न स्कूलों का दौरा किया। ग्रामीणों को जागरूक किया गया। कोविद -19 के बारे में, ग्रामीणों को सूचित किया गया था कि तेजी से बढ़ते कोरोना के प्रकोप को रोकने के लिए मौके पर आवश्यक सुरक्षा, जागरूकता और एहतियाती उपाय किए जा रहे हैं। फेस मास्क पहनना, सामाजिक दूरी, समय-समय पर हाथों को साफ रखना, साफ खाना, अपने आस-पास और पूरे शरीर को साफ रखना, अपने लक्षणों और उपचार के बारे में नजदीकी अस्पताल से संपर्क करना आदि। की सूचना दी।
आज गांव झबल कलां में समुदाय के लोगों को “मिशन फतेह” के बारे में जागरूक किया गया, एहतियाती कदम उठाए गए और मौके पर मास्क लगाए गए और अन्य सभी सदस्यों को भी सावधानी बरतने के लिए कहा गया। इस बीच, गांव में मौजूद लोग पहले एक साथ बैठे थे और समुदाय में बात कर रहे थे और इस भयानक महामारी कोविद -19 के बारे में कोई एहतियात नहीं बरत रहे थे। लेकिन जब उप जिला अधिकारी (डीसी) तरन। तरण श्रीमती राजिंदर कौर ने एक जागरूकता भाषण दिया और सावधानी बरतने को कहा। सभी ग्रामीणों ने इस आयोजन को बहुत अच्छा बताया और बड़े उत्साह के साथ भाग लिया। उस समय उपस्थित सभी ग्रामीणों ने मिशन फतेह मिशन फतेह जैसे नारे लगाए।
शिक्षा विभाग द्वारा कोविद -19 के लोक डाउन के बाद, सरकारी स्कूलों में छात्रों का ऑनलाइन नामांकन शुरू किया गया है। रेडियो के माध्यम से गठित समूहों के माध्यम से, डीडी पंजाबी चैनल यानी विभिन्न सोशल मीडिया, शिक्षा का संचालन किया जा रहा है और इस श्रृंखला के तहत परीक्षाएं और अन्य गतिविधियां भी समय-समय पर प्रसारित की जा रही हैं।
इस संबंध में उप जिला अधिकारी (एससी) तरनतारन श्रीमती राजिंदर कौर ने अपने बच्चों को सरकारी स्कूलों में विभिन्न स्कूलों / गांवों / छात्रों और ग्रामीणों में प्रदान की जाने वाली सुविधाओं और निजी स्कूलों की लागत के बारे में जानकारी दी। सरकारी स्कूलों में अधिकतम नामांकन के लिए अनुरोध / अपील की जाती है। प्रत्येक बैठक के बाद उपस्थित सभी गणमान्य व्यक्तियों से पूर्ण सहयोग मांगा गया।
उसी कर्तव्य के तहत, सास (सह) झबल कलां, सास (मु) झब्बल, सास सोहल, सास (कं) तरन तारन के लिए आज एक यात्रा की गई। जागरूकता बढ़ाई गई और सभी चीजों को लागू करने का संकल्प लिया गया। अंत में, प्रत्येक ग्रामीण द्वारा प्रदान की गई पूरी जानकारी की सराहना की गई और मैडम जी को धन्यवाद दिया गया।
उनके साथ प्रिंसिपल रविंदर कौर सास (कं) तरनतारन, प्रिंसिपल निर्मलजीत कौर सास सोहल, धीरज कुमार, नरिंदर कुमार, सांभर स्कूलों के शिक्षक और ग्रामीण मौजूद थे।

ਮਿਸ਼ਨ ਫਤਿਹ” ਸਬੰਧੀ ਜਾਗਰੂਕਤਾ ਲਹਿਰ ਫੈਲਾਉਣੀ ਅਤੇ ਜ਼ਿਲਾ ਸਿਖਿਆ ਦਫਤਰ (ਸੈ.ਸਿੱ) ਤਰਨ ਤਾਰਨ ਵਲੋਂ “ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਦੇ ਵੱਧ ਤੋਂ ਵੱਧ ਦਾਖਲੇ ਵਧਾਉਣ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.